ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Тыва и Тувинская региональная общественная организация «Ассоциация психологов Тувы» договорились о взаимном сотрудничестве.

 

На рабочей встрече начальника психологической службы УФСИН России по Республике Тыва Елены Гановой с председателем ТРОО «Ассоциация психологов Тувы» Светланой Ооржак определен порядок взаимодействия по вопросу психологического сопровождения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях республики.

Основной задачей взаимодействия является проведение работы по психологическому сопровождению лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях республики, направленной на снижение риска совершения ими повторных преступлений, исключение случаев распространения «криминальной заражённости», а также повышения самосознания и ответственности за себя.

В целях снижения риска совершения гражданами повторных преступлений, Светланой Ооржак было предложено привлечь психологов некоммерческих общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в районах республики, к реабилитации лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

Инициатором заключения соглашения о взаимодействии УФСИН и ТРОО «Ассоциация психологов Тувы» выступил Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

15.02.2019