ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В филиале по г. Ишиму УИИ УФСИН России по Тюменской области проведен День регистрации осужденных без изоляции от общества

 

В проведении Дня регистрации осужденных без изоляции от общества в филиале по г. Ишиму УИИ УФСИН России по Тюменской области приняли участие специалисты центра занятости населения г. Ишима. На начало февраля 2019 года по учету в филиале проходило 479 осужденных.

Одним из ключевых направлений является ресоциализация осужденных, освоение ими основных социальных функций как необходимого условия исправления.

Цель проводимых мероприятий – это как можно быстрее помочь найти работу для осужденных к наказаниям и мерам уголовно – правового характера с учетом интересов, а также предотвратить совершение повторных преступлений и правонарушений.

За 2018 год по учетам филиала по г. Ишиму УИИ УФСИН России по Тюменской области прошло 937 осужденных без изоляции от общества.                           

В последнее время наблюдается рост количества неработающих осужденных, встающих на учет, поэтому особое значение имеют мероприятия, проводимые сотрудниками УИИ совместно с центром занятости населения г. Ишима Тюменской области.

В ходе их проведения осужденные получают информацию о состоянии на рынке труда в городе Ишиме, узнают о наиболее востребованных профессиях, могут записаться на курсы подготовки, переподготовки специалистов.

Не работающим осужденным были выданы направления в центр занятости населения.

За 2018 год филиалом по г. Ишиму было направлено в центр занятости 138 осужденных без изоляции от общества, обратилось в центр занятости по оказанию содействия в трудоустройстве – 59 граждан, 12 граждан были трудоустроены, 5 - признаны безработными, 2 – направлены на профессиональное обучение; 59 – получили консультацию.

Надеемся, что такой положительный опыт совместной организации проведения дня регистрации осужденных станет на регулярной основе, поможет добиться положительных результатов в социальной работе с осужденными, недопустимости совершения ими повторных преступлений и правонарушений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

14.02.2019