ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме ЛИУ-3

 

В храме ЛИУ-3 в престольный праздник дня памяти святого мученика Трифона Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил праздничное богослужение. Его Высокопреосвященству сослужили председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области протоиерей Игорь Бабухин и настоятель Покровского храма поселка Южный протоиерей Сергий Архипов.

Члены православной общины ЛИУ-3 во второй раз удостоились чести присутствовать на Архипастырском богослужении. Храм во имя святого мученика Трифона был освящен в декабре 2016 года, а в феврале 2017 в день памяти святого мученика Трифона Божественную литургию во вновь открытом храме провел Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Сегодня на праздничном богослужении присутствовали врио начальника УФСИН Вячеслав Михайленко, заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, члены православной общины учреждения.

Во время литургии владыка обратился к присутствующим со словами проповеди. По окончании богослужения было совершено славление перед иконой с частицей мощей мученика Трифона.

По окончании богослужения члены православной общины приобщились к Таинству Причастия. Все присутствующие в храме получили благословение от Митрополита Алексия.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

14.02.2019