ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Курганской области вручил благодарственные письма ветеранам-афганцам

 

Накануне Дня памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля, в УФСИН России по Курганской области пригласили пенсионеров уголовно-исполнительной системы, ветеранов войны в Афганистане.

Участие в мероприятии приняли начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, председатель регионального Совета Ветеранов УИС Виктор Злодеев, сотрудники управления.

Михаил Мачушкин отметил, что 30 лет назад, 15-го февраля 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана. Эта дата — символична. Сегодня мы чествуем ветеранов тех событий, помним о верности присяге, служебному долгу и фронтовом братстве солдат и офицеров, которые защищали интересы своей страны.

Участник событий, подполковник внутренней службы в отставке Виктор Кочкаев, рассказал присутствующим об основных исторических вехах войны в Афганистане, а также о героизме воинов, многие из которых отдали жизнь для выполнения поставленной задачи.

Председатель совета ветеранов генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Злодеев подчеркнул, что ветераны-афганцы вносят значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи и сотрудников ведомства.

В завершение мероприятия ветераны возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Николаю Анфиногенову.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

14.02.2019