ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Международный день книгодарения библиотека СИЗО-3 г. Кольчугино пополнилась литературой

 

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. В этот день благодаря инициативе Общественного совета при УФСИН более 500 томов художественной и учебной литературы, энциклопедий было передано для библиотеки СИЗО-3 г. Кольчугино.

Всю организацию взяла на себя секретарь Общественного совета Екатерина Ковалевская - заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи. Из сотен книг, которые горожане приносят сюда из домашних библиотек, Екатерина Ковалевская делает подборки для чтения осужденных и подследственных. Разумеется, при этом учитывается соответствие литературы определенным критериям. Окончательный отбор книги проходят уже в самих колониях и СИЗО – к осужденным не должна попасть запрещенная литература.

В прошлом году таким образом уже были пополнены библиотеки СИЗО-3 г. Кольчугино и вязниковской колонии-поселения № 9.

Стоит отметить, что литература, переданная в кольчугинский следственный изолятор, предназначена не только для взрослых, но и для подростков, ведь СИЗО-3 – единственное во Владимирской области учреждение УФСИН, где содержатся несовершеннолетние осужденные, подозреваемые и обвиняемые.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

14.02.2019