ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях области выбрали лучший отряд осужденных

 

В учреждениях УФСИН России по Брянской области подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший отряд». Его цель – дисциплинировать осужденных, повысить их трудовую и творческую активность, создать уют в жилых помещениях и на прилегающих территориях.

Отряды исправительных учреждений оценивались по девяти критериям: состояние дисциплины в отряде, участие осужденных в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, количество осужденных, представленных к условно-досрочному освобождению и переведенных в порядке поощрения в другие условия отбывания наказания и другие. По сумме результатов определялись лучшие отряды.

В течение года конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников воспитательной службы, группы социальной защиты осужденных, психологов, сотрудников отдела безопасности, отдела охраны, оперативного отдела, сотрудников производственной и тыловой служб учреждения и медицинских работников  в каждом исправительном учреждении начисляла баллы и определяла победителя конкурса в учреждении. По итогам года ведомости с результатами были направлены в территориальный орган для определения победителя и призеров на региональном уровне. 

В этом году лучшим стал отряд №4 (КП-3 г.Сураж, начальник – отряда Е.Терешонок), второе место у отряда №2 (Брянская ВК, начальник – отряда А.Шлык), и третье место занял отряд №4 (ИК-5 г.Стародуб, начальник – отряда М.Гапеенко). Победители по итогам года будут награждены дипломами. Кроме этого, в отношении осужденных отрядов, занявших призовые места, будет рассмотрен вопрос о применении различных мер поощрения.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

14.02.2019