ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-29 делают новости для собственного телевидения

 

В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) начала работу видеостудия.

Название студии кабельного телевидения «Идея» было выбрано из нескольких вариантов и, по мнению местных корреспондентов, больше всего подходит по смыслу, который вкладывается в это слово. Идей у осужденных, которые участвуют в работе студии, очень много, потому что дело, которым они заняты, для них новое, интересное, непростое и требует творческого подхода, креативного мышления, стремления совершенствоваться и приносить пользу.

В начале в колонии появился кружок журналистского мастерства. В него вошли отбывающие наказание, которые умеют писать тексты, делать фото- и видеосъемку, а также монтировать. Руководством ИК-29 было предложено снимать сюжеты для кабельного телевидения учреждения. Осужденные идею воплотили в реальность. Теперь новостные выпуски, подготовленные студией, еженедельно демонстрируются во всех отрядах. Сюжеты состоят из спортивных, культурных, религиозных, социально-правовых и других разделов, касающихся жизни, которая происходит в учреждении и даже за ее пределами.

Помимо телевизионной программы, осужденные начали выпуск газеты с символичным названием «Берега», поскольку ИК-29 располагается в поселке Река Емца. В данных изданиях публикуются актуальные материалы от администрации колонии, а также информация о значимых событиях, происходящих в других учреждениях Архангельской области и регионах.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.02.2019