ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК общественной палаты российской федерации Мария Каннабих посетила СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве

 

В ходе посещения учреждения Мария Валерьевна уделила особое внимание вопросам организации питания и медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Обход начался с медицинской части, где она осмотрела приемное отделение и палаты интенсивной терапии. Далее Мария Каннабих посетила режимный корпус, в котором содержатся арестованные и в ходе общения с ними ответила на задаваемые вопросы.

Также правозащитники оценили ход строительства храма, в его основание Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и директор ФСИН России Геннадий Корниенко заложили камень и капсулу.

В помещениях, где отбывают наказание осужденные, глава комиссии Общественной палаты ознакомилась с бытовыми условиями, а также поинтересовалась организацией досуга для представителей отряда по хозяйственному обслуживанию.

В завершении посещения Мария Каннабих дала высокую оценку работе сотрудников СИЗО-1 по созданию надлежащих условий содержания арестованных, а также пблагодарила руководство столичного управления конструктивное взаимодействие с ОНК.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

13.02.2019