ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области рассказали об опыте кружковой работы с осужденными

 

12 февраля с целью повышения качества организации воспитательной работы с осужденными заместители начальников исправительных учреждений ИК-8 и ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области посетили исправительную колонию № 2. В ходе визита была организована демонстрация результатов кружковой работы осужденных учреждения.

В клубе колонии осужденные представили выставку масштабного судо- и авиамоделирования, группа «Симбирский транзит» выступила с музыкальной композицией на тему 30-летия вывода войск из Афганистана. Студия кабельного телевидения «2» организовала показ фильма о жизни колонии. Участникам мероприятия был продемонстрирован тематический ролик о соблюдении правил внутреннего распорядка в учреждении от лица вымышленного героя мистера «Z». Осужденные из кружка «Редактор» провели презентацию второго номера журнала «За #», издаваемого в ИК-2.

В исправительных учреждениях Ульяновской области функционируют кружки театрального, вокально-инструментального творчества, художественной самодеятельности, художников-оформителей, кружки по различным видам спорта. Привлечение осужденных к культурно-массовым и спортивным мероприятиям способствует рациональному использованию свободного времени осужденных и позволяет им приобщиться к ценностям, которые культивируются в обществе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

13.02.2019