ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

13 февраля в ИК-16 (г. Краснотурьинск) прошло очередное занятие в рамках занятий в «Школе подготовки осуждённых к освобождению». Данные занятия являются одной из форм успешной адаптации осуждённого к жизни на свободе, а также одним из видов мероприятий по обеспечению социальной защиты. За шесть месяцев до освобождения школа дает осужденным комплекс жизненно важных знаний, умений и навыков, необходимых при поступлении на работу и построения благоприятных взаимоотношений с близкими людьми. В этом им помогают сотрудники группы социальной защиты осужденных и учета трудового стажа колонии, а также приглашенные специалисты Центра занятости населения, управления социальной политики города.

Ведущий специалист Центра занятости населения города Краснотурьинска по профессиональной подготовке Галина Приставка довела до осужденных информацию по вопросам постановки на учет, о востребованных на рынке труда профессиях, о возможности профессионального обучения и переобучения по профессиям, специальностям, которые пользуются спросом на рынке труда. Провела с осужденными занятие как правильно составить резюме и тестирование по профподготовке.

Особо остановилась специалист ЦЗН на информации по льготам и гарантиям при трудоустройстве на работу инвалидов.

Далее осужденным были предоставлены буклеты, информационные материалы: «Интернет-ресурсы службы занятости». В конце встречи Галина Приставка ответила на все интересующие осужденных вопросы. Администрация учреждения благодарна специалисту за оказанную профессиональную консультативную помощь осужденным. Администрация учреждения благодарна специалисту за оказанную профессиональную консультационную помощь осужденным.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.02.2019