ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены региональной комиссии по помилованию посетили КП-24 и ИК-16

 

Представители комиссии по вопросам помилования в Мурманской области Сергей Паутов, отец Роман (Новрузов) и Борис Чернов осуществили рабочий выезд в колонию-поселение №24 города Оленегорска.

В целях общественного контроля в сопровождении начальника колонии-поселения гости ознакомились с коммунально-бытовыми условиями жилых помещений общежития и карантина КП-24. После обхода было проведено общее собрание с осужденными, на котором доведена подробная информация о процедуре и порядке направления ходатайств, разъяснено, какие документы необходимо приложить к прошению.

Учитывая, что в комиссию входит священнослужитель Русской Православной церкви, у осуждённых была также возможность пообщаться с отцом Романом на духовные темы.

В завершение визита его участники подвели итоги совместной работы членов комиссии и сотрудников колонии-поселения по подготовке материалов осужденных на помилование в 2018 году.

Аналогичный рабочий визит состоялся и в мурмашинскую исправительную колонию особого режима №16. При участии заместителя начальника колонии был проведён личный приём осужденных по вопросам помилования, а также подведены итоги деятельности в данном направлении.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

13.02.2019