ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В день рождения баснописца Ивана Крылова в ИК-7 УФСИН России по Костромской области организовали конкурс чтецов

 

13 февраля исполняется 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, творчество которого знакомо и любимо многим с самого детства. Его басни в лёгкой, искромётной юмористической форме рассказывают о вечных ценностях и высмеивают человеческие пороки. К юбилею великого русского баснописца в исправительной колонии № 7 участники театрального кружка подготовили конкурсную программу.

Со сцены в исполнении участников театрального кружка прозвучали самые известные произведения Крылова - «Стрекоза и Муравей», «Квартет», «Лебедь, Рак и Щука», «Ворона и Лисица» и «Волк и Ягнёнок». При оценке выступлений, в первую очередь, учитывалась интонационная выразительность речи, в том числе ее динамика, темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и паузах, а также эмоциональная окраска, определяющая характер. Кроме того, оценивали уровень исполнительского мастерства - индивидуальность и артистичность.

«Произведения русской классикой литературы – тот рычаг, с помощью которого можно привести в движение душу человека, направить его устремления в положительное русло. Приобщая осуждённых к литературе и театру, мы не только занимаемся полезной организацией их досуга, но и помогаем им сделать правильный выбор жизненных ценностей», – считает председатель жюри конкурса начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК-7 Алексей Куликов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

13.02.2019