ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 п. Головино посетили представители прокуратуры Владимирской области и региональный Уполномоченный по правам человека Людмила Романова

 

12 февраля женскую колонию № 1 п. Головино посетили Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и представители прокуратуры Владимирской области – заместитель прокурора Владимирской области Анатолий Дрок, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Каюшкин, Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максим Коновалов, заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Геннадий Егоров и старший помощник Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Михаил Малов.

В ходе визита проверяющих сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Юрий Смирнов, врио начальника ИК-1 Евгений Устинов и его заместители по направлениям деятельности.

В ходе проверки совершен обход общежитий для осужденных, столовой, профессионального образовательного учреждения, общеобразовательной школы, производственных участков, комнаты приема и выдачи передач. Особое внимание было уделено Дому ребенка при колонии, в котором живут дети осужденных женщин от рождения до 3 лет.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

12.02.2019