ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналистам рассказали о работе участка, функционирующего как исправительный центр, КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, колонии-поселения №2 ввели в эксплуатацию в городе Бийске в конце 2017 года. Журналисты местного телевидения сняли видеосюжет о работе данного учреждения. В сюжете представители СМИ рассказали, как осужденные к принудительным работам отбывают назначенное судом наказание.

Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, полковник внутренней службы Татьяна Исакова сообщила журналистам, что день осужденных строится согласно распорядку. Подъем, завтрак, а после осужденные отправляются на работу. Ведь трудоустройство является обязательным условием проживания в исправительном центре. Все осужденные трудоустроены на предприятиях города Бийска. Они получают заработную плату, из которой погашают исковые обязательства перед государством и потерпевшими.

При необходимости осужденных обеспечивают одеждой и питанием, или же они могут готовить самостоятельно – в центре все условия для этого созданы. Также осужденным разрешено пользоваться мобильным телефоном и интернетом. А вот алкоголь и азартные игры категорически запрещены.

Кроме того, с осужденными в центре ведется воспитательная работа, направленная на их культурно-нравственное просвещение. В центре имеется библиотечный фонд, проводятся различные конкурсы и мероприятия, приуроченные к знаменательным датам. Для осужденных организовывают экскурсии в городской музей и библиотеку. Совместно с сотрудниками центра осужденные посещают местный драматический театр.

Напомним, что осужденные к принудительным работам – это граждане, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, либо тяжкое преступление, но впервые. Сами осужденные признаются, что отбывание такого вида наказания помогает им не отрываться от общества и не терять связи со своими семьями. Как следствие, предотвратить совершение ими повторных преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.02.2019