ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию строгого режима № 6 посетила Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Лариса Яковлева

 

С идеей проведения таких многоплановых проверок по устранению ранее указанных недостатков выступил на итоговой коллегии в УФСИН Александр Григорьев, заместитель прокурора Республики Марий Эл. Подобная форма работы, с его точки зрения, будет более эффективной, поскольку значительно сократит число посещений, и сотрудники исправительных учреждений будут менее отвлечены от основной деятельности.

После небольшого совещания в кабинете начальника исправительной колонии Сергея Клыгина посетители разделились на несколько групп, стремясь охватить вниманием все стороны жизни учреждения. В сопровождении временно исполняющего обязанности руководителя республиканской УИС Дмитрия Филина была проверена организация работы столовой для осужденных, условия в отрядах, штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, медицинской части, учебно-консультационном пункте и профессиональном училище.

При этом проверяющие обратили особое внимание на устранение недостатков, выявленных в ходе предыдущих визитов. Они касались, в частности, медицинского обеспечения, освещенности в некоторых камерах и учебных классах. Работники прокуратуры с удовлетворением отметили, что указанные прежде упущения устранены.

После обхода был организован прием по личным вопросам, о котором осужденные учреждения были оповещены заблаговременно. Вопросы можно было задать и Уполномоченному по правам человека в Марий Эл Ларисе Яковлевой, и председателю региональной общественной наблюдательной комиссии Ольге Васильевой, руководству республиканской прокуратуры и уголовно-исполнительной системы. В общей сложности со своими проблемами обратились девять человек. Впрочем, в некоторых случаях им были необходимы лишь аргументированные разъяснения положений действующего законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

13.02.2019