ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялось открытие республиканской спартакиады среди сотрудников УФСИН, посвященной 140-летию уголовно-исполнительной системы

 

Женщины состязались на трехкилометровой дистанции, мужчины бежали «пятерку». Причем организаторы разделили мужскую гонку на два забега – по уровню мастерства лыжников, пытаясь, пусть искусственно, создать конкуренцию на дистанции. Хотя итоговые протоколы все равно заполнялись по возрастным критериям.

Среди спортсменов старше 35 лет первое место занял сотрудник йошкар-олинского СИЗО Александр Иванов, выступавший в более слабом по именам забеге и потому оторвавшийся от соперников на несколько сотен метров. При этом нужно отметить, что Александр бежал с небольшой травмой и не показал на трассе всего, на что способен. Можно надеяться, что окончательно его кондиции восстановятся к «Динамовской лыжне», которая состоится на будущей неделе. Второе и третье места в этой возрастной категории заняли Евгений Семенов (ИК-4) и Алексей Трофимов (сборная Управления).

В «молодежном» забеге преимущество над соперниками Александра Камаева (СИЗО) было менее очевидным, но при этом и у него было достаточно времени, чтобы спокойно финишировать, не оглядываясь на преследователей. Эдуард Ягодаров (ИК-6) и Сергей Печников (СИЗО), хоть и отстали от чемпиона, тоже могут занести эту гонку в свой актив.

Апогеем лыжной конкуренции стал забег среди женщин, в котором попеременно лидировали многократная чемпионка ведомства Эмма Кириллова (СИЗО) и Татьяна Белугина (ИК-4). Татьяна вышла вперед только на последнем повороте перед финишной прямой и уже не упустила лидерства, вложив в этот рывок все силы и ощутив, наконец, вкус чемпионства. На третьем месте Юлия Селезнева (ИК-5).

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Евгений Швецов на церемонии награждения поздравил всех с началом спортивного года, вручив дипломы не только отличившимся в личном зачете, но и тройке лучших команд – это сборные следственного изолятора, исправительных колоний № 4 и № 5.

Следующим этапом спартакиады станут соревнования по гиревому двоеборью, которые пройдут накануне Дня защитника Отечества.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

13.02.2019