ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославской колонии прошел День памяти Александра Сергеевича Пушкина

 

В честь великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в ИК-1 УФСИН России по Ярославской области прошел литературный вечер, посвященный его жизни и творчеству.

В преддверии памятной даты в учреждении прошел конкурс на лучшую стенную печать среди осужденных. Редколлегии каждого отряда ИК-1 представили на суд конкурсного жюри более 10 работ, посвященных произведениям русского поэта. Все работы размещены на специально организованной выставке в клубе исправительной колонии.

Перед началом литературного вечера сотрудники воспитательной службы ИК-1 освежили в памяти осужденных жизненный путь великого поэта и этапы его творческого становления, завершив свое выступление познавательной викториной.

Принять участие в мероприятии смогли все желающие. Среди присутствующих были и те, кто просто с интересом отвечали на вопросы, и те, кто смогли преодолеть волнение и выступить на сцене, подготовив творческие номера по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

- Александр Сергеевич Пушкин – гордость не только нашей страны, но и литературы всего мира - отметил заместитель начальника ИК-1 майор внутренней службы Николай Малинов. – Организуя подобные мероприятия, мы повышаем культурный и образовательный уровень осужденных, приобщаем их к творчеству и закрепляем интерес к литературе.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

12.02.2019