ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бойцы ОСН «Гриф» пригласили к себе в гости школьников подшефного центра образования №34

 

Сотрудники отдела специального назначения активно участвуют в воспитании у подрастающего поколения уважительного отношения к историко-военным традициям нашей Родины. Опыт проведения подобных мероприятий, способствующих формированию у школьников навыков и умений, необходимых для службы в Вооруженных силах Российской Федерации у бойцов «Гриф» весьма богатый.

Бойцы ОСН «Гриф» курируют несколько центров образования и регулярно приглашают подшефных школьников в гости, организуют для них выставки оружия, экскурсии по базе, проводят мастер-классы по боевым единоборствам, с обучением желающих приемам рукопашного боя.

Недавно спецназовцы вновь принимали гостей. Ими стали ученики 8-го и 9-го классов ЦО №34 им. Героя Советского Союза Николая Дмитриевича Захарова. Волонтерская акция в рамках программы мероприятий по военно-патриотическому воспитанию прошла на базе отдела специального назначения «Гриф». Спецназовцы со всей ответственностью подошли к выполнению своих обязанностей по военно-патриотическому воспитанию школьников и приняли гостей на высшем уровне.

Для ребят провели экскурсию с демонстрацией выставки боевой техники и оружия. Сотрудники отдела рассказали ребятам о своей службе, о задачах и функциях, которые они выполняют. Во время визита юные гости смогли оценить бронетранспортер, который подросткам разрешили изучить изнутри. Желающие смогли примерить боевое обмундирование, которое во время проведения спецопераций используют спецназовцы ОСН «Гриф».

Затем школьников пригласили в спортивный зал, где познакомили с многочисленными спортивными победами бойцов ОСН «Гриф», наглядным подтверждением которых является стенд с внушительной коллекцией кубков и наград, завоеванных на соревнованиях самого высокого уровня.

В завершении мероприятия ребята горячо поблагодарили спецназовцев за полезную и интересную программу, которую для них организовали. Бойцы ОСН «Гриф» пообещали ребятам и в дальнейшем проводить подобные встречи.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

12.02.2019