ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник Сусуманского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции приняла участие в общешкольном родительском собрании

 

С целью привлечения внимания родителей о необходимости полноценного общения с детьми, ответственного подхода к воспитанию подрастающего поколения, а также пресечения правонарушений со стороны подростков начальник межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Магаданской области Виктория Савченко приняла участие в общешкольном родительском собрании на тему: «Преступления, совершаемые в отношении несовершеннолетних». Мероприятие проходило в общеобразовательной школе № 1 Сусуманского городского округа.

Помимо сотрудников ФКУ УИИ и социального педагога школы в собрании участвовали председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, сотрудники полиции и врач психиатр-нарколог Сусуманской районной больницы.

В ходе беседы до родителей была доведена информация о преступлениях, которые совершаются в отношении несовершеннолетних, в том числе на территории округа, доведена статистика данных нарушений, приведены примеры возможных жизненных ситуаций, при которых такие преступления совершаются, также разъяснена ответственность.

В конце собрания родителям был продемонстрирован видеоролик о ценности доверительных взаимоотношений в семье и выданы памятки.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

12.02.2019