ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественники посетили несколько исправительных учреждений

 

Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов, прокурор курской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курской области и члены общественной наблюдательной комиссии Курской области посетили колонию поселение, исправительную колонию для осужденных женщин №11 и колонию общего режима в г.Льгове №3.

В каждом учреждении проверяющих сопровождали руководители колоний и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС. 

Во время визита специалисты посетили ШИЗО, центры трудовой адаптации, цеха приготовления пищи, хлебопекарни, столовые, медчасти, а также общежития осужденных. Интересовали гостей многие вопросы, в частности, возможности колоний по расширению трудозанятости осужденных. 

Кроме того в каждом пенитенциарном учреждении был проведён совместный приём по личным вопросам на котором осужденные имели возможность задать интересующие их вопросы как представителям общественных объединений, так и прокурору. За разъяснениями к представителям общественного и прокурорского контроля обратилось 17 человек. По всем поступившим вопросам были даны консультации. Нарушений прав и законных интересов осужденных, не установлено.

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

12.02.2019