ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 приступили к производству мусорных контейнеров для твердых бытовых отходов

 

В исправительной колонии №5 Сухиничского района освоено новое производство – теперь здесь изготавливают большие мусорные контейнеры объемом от 0,75 м3. На данный момент завезён материал и начато изготовление заказанных изделий. Задействованы кузнечно-прессовый и сварочные участки производства. Впрочем, это далеко не единственный вид продукции, который здесь выпускают. 

С начала 2019 года руководство учреждения подписало ряд договоров по производству и поставке партии контейнеров для твердых бытовых отходов с коммерческими организациями. Большой выбор современных накопителей из полимерных материалов не может вытеснить с рынка, уже ставшие традиционными, металлические мусорные баки. Они по-прежнему пользуются большим успехом и являются незаменимыми. Контейнеры, производимые центром трудовой адаптации осужденных ИК-5, пользуются спросом среди организаций не только Сухиничского района, но и соседних районов.

Так, в 2018 году исправительная колония обеспечила контейнерами для твердых бытовых отходов Администрацию Городского поселения «Город Сухиничи», поселок Думиничи, Администрации Сельских поселений Сухиничского, Козельского, Мещовского, Думиничского районов, село Перемышль, Администрации Муниципальных районов «Мещовский район» и «Думиничский район», ООО «Калугаоблводоканал». 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

12.02.2019