ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С производственными возможностями ИК-7 познакомились представители муниципальной власти

 

Исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) посетили главы администраций муниципальных образований "Город Новодвинск" Сергей Андреев, "Катунинское" Михаил Михайлов, Исакогорского и Цигломенского территориальных округов "Город Архангельск" Валерий Авдеев.     

Цель визита – знакомство с производственными мощностями учреждения и возможностью размещения заказов для городских нужд. В сопровождении начальника колонии Сергея Легкого гости побывали на промышленной зоне. Сергей Иванович рассказал главам муниципалитетов об ассортименте изготавливаемых товаров, отметив, что главными направлениями производственной деятельности учреждения являются швейное производство и деревообработка.

Кроме того, сотрудники исправительной колонии рассказали об уже имеющемся положительном опыте сотрудничества с муниципальными образованиями, а также о  возможности взаимодействия с городскими предприятиями по изготовлению спецодежды, продукции деревообрабатывающего и металлообрабатывающего участков.

В ходе заключительного диалога с руководством колонии руководители муниципальных образований смогли задать все возникшие вопросы и обсудить перспективы сотрудничества. Кроме того, начальник ИК-7 Сергей Легкий с главами муниципалитетов подписал программы взаимодействия на 2019 год. Стоит отметить, что для колонии новые заказы дают возможность трудоустройства отбывающих наказания, что позволяет им выплачивать имеющиеся иски и алименты.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.02.2019