ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в ИК-5 приняли участие в интеллектуальной игре

 

В рамках Дня российской науки среди отбывающих наказание в исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) прошло эрудит-шоу.

Мероприятие было построено по принципу интеллектуальной викторины, состоящей из нескольких блоков вопросов. Осужденным-знатокам необходимо было показать свои знания в области физики, химии, истории и географии. Собравшиеся достаточно быстро и правильно отвечали на задаваемые вопросы. В финальной встрече разгорелась серьезная борьба за каждое очко. Ведущему приходилось практически во всех раундах задавать дополнительные вопросы, чтобы выявить победителя. Порой команды шли на риск, оставляя отвечать одного человека, чтобы выиграть дополнительный балл у противника.

В итоге победителем эрудит-шоу стала команда «ТрУДОвик», почётное второе место у сборной «Промзона». Кроме того, самые эрудированные игроки состязались в блиц опросе. Лучшим стал осужденный Константин М. из отряда №4. Он был награжден почетной грамотой и заслуженными овациями участников шоу.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.02.2019