ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель ГИБДД напомнил сотрудникам и работникам ИК-2 г. Покров о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

 

В рамках работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в покровской колонии № 2 прошла традиционная встреча сотрудников учреждения с представителем ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району.

В своем выступлении капитан полиции Евгения Сычева - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения - довела до личного состава колонии статистику дорожно-транспортных происшествий в Петушинском районе за 2018 год, обозначила их причины и рассказала о печальных, а порой и трагических последствиях многих ДТП.

В первую очередь выступление представителя ГИБДД было обращено к сотрудникам – родителям: основной акцент был сделан на воспитании у детей необходимости соблюдения правил дорожного движения, заботе о собственной безопасности.

Особое внимание Евгения Сычева также обратила на недопущение управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что является основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи сотрудники ИК-2 задали интересующие их вопросы, а также высказали пожелания об обеспечении безопасности детей путем размещения у школ дополнительных видеокамер и пешеходных переходов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

11.02.2019