ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-29 состоялась встреча осужденных женщин с представителями Пенсионного фонда города Черногорска

 

07 февраля 2019 года в ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия прошла встреча осужденных женщин с представителями Пенсионного фонда - заместителем начальника Пенсионного фонда г. Черногорска Натальей Соколовой и начальником клиентской службы Еленой Даниловой.

На мероприятии присутствовало 83 осужденных, у которых возникли вопросы по пенсионному возрасту, о назначении страховой пенсии и иных социальных выплат, установления права на льготное пенсионное обеспечение и назначении пенсии многодетным матерям.

Наталья Соколова рассказала о повышении пенсионного возраста, по достижениии которого будет назначаться страховая пенсия по старости - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин, об индексации страховых пенсий на 7,05%, и что такое увеличение коснется только неработающих пенсионеров, получающих страховые выплаты (по старости, потере кормильца, инвалидности). Прибавка пенсионерам с 01.01.2019г. определена индивидуально и составит в среднем 1 тыс. рублей.  

Елена Данилова объяснила всем осужденным пенсионерам о фиксированной выплате к страховой пенсии, пенсионном коэффициенте, праве досрочного выхода на пенсию.

Осужденные женщины задавали много вопросов: какие нужно собрать справки для льготного выхода на пенсию, сколько необходимо трудового стажа для выхода на пенсию, в каком возрасте может уйти на пенсию многодетная мать и в каком возрасте будет назначена пенсия, если человек никогда не работал.

На все интересующие вопросы сотрудники Пенсионного фонда дали очень точные и конкретные ответы, а также провели индивидуальные беседы с некоторыми осужденными.

В заключении осужденным была доведена информация о том, что каждый человек может заказать в Пенсионном фонде выписку из лицевого счета, где можно проследить время и срок направления отчислений работодателя на счет, с целью дальнейшего произведения расчёта пенсии.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

 Администрация колонии выразила благодарность сотрудникам Пенсионного фонда за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

08.02.2019