ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Я б в уфсиновцы пошел: состоялся «День открытых дверей» для школьников, желающих поступить в вузы ФСИН России, и их родителей

 

УФСИН России по Республике Марий Эл начинает отбор кандидатов для поступления в ведомственные вузы Федеральной службы исполнения наказаний. В этом году юноши будут поступать в рязанскую Академию права и управления, Владимирский, Пермский, Вологодский и Самарский юридический институты.

Большинство кандидатов – это, конечно, выпускники школ республики. Впрочем, курсантами ведомственных вузов могут стать и те, кто уже имеет аттестат о среднем или среднем профессиональном образовании. Каждому из кандидатов предстоит беседа с психологом, кроме того будущих абитуриентов ожидает военно-врачебная комиссия и испытания по физической подготовке

В конференц-зале республиканского УФСИН состоялась встреча руководства силового ведомства с потенциальными абитуриентами. О службе в системе исполнения наказаний и социальных гарантиях ее сотрудников школьникам рассказали временно исполняющий обязанности начальника Управления Дмитрий Филин и его заместитель Евгений Швецов. Работники военно-врачебной комиссии детально объяснили, какие требования вузы предъявляют к здоровью абитуриентов.

На встрече выступили и молодые специалисты, которые пришли на службу в исправительные колонии Марий Эл. Например, Наталья Зайцева, которая еще год назад была курсантом рязанской Академии права и управления, рассказала об организации учебного процесса и условиях проживания студентов, поделилась своими впечатлениями об уже завершившейся учебе и совсем недавно начавшейся службе.

Уже после встречи все желающие смогли пройти в спортзал и прикинуть свои силы на предварительных тестах, показав, в принципе, неплохие результаты.

Сейчас в вузах Федеральной службы исполнения наказаний учатся 60 уроженцев марийской республики, которые после получения дипломов будут трудоустроены в подразделениях уголовно-исполнительной системы региона.

Работа по набору абитуриентов в ведомственные вузы продолжается.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

11.02.2019