ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки

 

8 февраля для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области, сотрудниками учреждения проведено воспитательное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

Лекция о становлении отечественной науки и ее достижениях позволила несовершеннолетним пополнить свои знания в различных областях: математике, физике, химии, биологии, медицине, астрономии, расширить представления об истории и достижениях российской науки. После беседы подросткам был продемонстрирован видеофильм об истории развития отечественной науки и техники. Ребята плодотворно провели время. Некоторых ученых с мировым именем они открыли для себя впервые и заинтересовались их биографией.

Такого рода мероприятия способствуют формированию положительной нравственной оценки деятельности во имя науки и прогресса. Помогают воспитывать уважительное отношение к людям умственного труда, чувство патриотизма, гордости за свою страну, свой народ, побуждают к участию в кружковой деятельности, овладению техническим навыками.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

08.02.2019