ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-3 УФСИН России по Костромской области получили привет из дома

 

Женскую исправительную колонию № 3 в поселке Прибрежный посетили представители благотворительного фонда «Примирение», которые уже несколько лет проводят в исправительных учреждениях акцию «Рождественская елка ангела».

Суть акции состоит в том, что каждая осужденная может подготовить своему ребенку подарок, который будет передан работниками фонда лично в руки ребенку. При этом процесс дарения организаторы акции обязательно снимают на камеру, а ребенок в ответ записывает для мамы свой «видеопривет». По словам осужденных, каждое такое «живое» письмо – это лучшие моменты. «Огромное спасибо тем людям, кто делает такие добрые дела», - со слезами на глазах говорили женщины после просмотра.

«Конечно, каждой матери хочется увидеть своего ребенка, особенно, если у родственников-опекунов нет возможности привозить детей на свидания. Такие послания из дома осужденным дают веру в то, что их любят и ждут, а для человека, лишенного свободы, это крайне важно. В то же время, и для детей осужденных женщин получить подарок от мамы – это большая радость, это доказательство того, что он нужен ей» - говорят о результатах акции сотрудники администрации учреждения.

В завершении представитель фонда дала напутственные слова осужденным женщинами и рассказала о возможности участия детей в программе реабилитации, в том числе, и после освобождения мам из мест лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

07.02.2019