ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рыбинскую колонию посетили представители Русской Православной Церкви

 

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими священник Александр Запрягаев, руководитель отдела тюремного служения Рыбинской епархии иерей Михаил Панченко и иеродиякон Зенон встретились с осужденными, отбывающими наказание в ИК-12 УФСИН России по Ярославской области.

В храме при исправительной колонии представители РПЦ встретились с православной общиной учреждения, а также совершили молебен святителю Николаю Чудотворцу, в честь которого и назван православный храм. 

После завершение Божественной литургии священнослужители провели духовно-нравственные беседы с осужденными, а также провели прием по личным вопросам.

- Конкретными примерами положительной роли религии в исправлении и перевоспитании осуждённых является то, что верующие осуждённые полностью признали вину в совершённом преступлении, не нарушают установленный порядок отбывания наказания, принимают активное участие в общественной жизни учреждения, - рассказал заместитель начальника ИК-12 подполковник внутренней службы Игорь Кипров.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

06.02.2019