ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 УФСИН России по Орловской области прошел тематический урок

 

Тематический урок был посвящен 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и его провела член Общественного совета при УФСИН России по Орловской области, старший научный сотрудник областного краеведческого музея Ирина Скрюченкова.

Блокада Ленинграда фашистскими войсками длилась почти 900 дней. В результате массового голода, холодной зимы и суровых условий военного времени в блокадном Ленинграде погибло до 1 млн. человек. В течение этого страшного периода город жил и боролся в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы.

На тематическом вечере, посвященном 75-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады Ирина Скрюченкова рассказала осужденным о великом подвиге ленинградцев.

"Невозможно оставаться равнодушным, осознавая цену победы в противостоянии Ленинграда фашистским войскам. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город и на века оставили пример истинного и непоколебимого чувства патриотизма," - сказала в завершении выступления Ирина Скрюченкова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

05.02.2019