ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии строгого режима пресекли попытку передачи осуждённому запрещённых предметов

 

Противоправное деяние выявлено отделом безопасности и оперативниками ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю.

Инцидент произошёл вчера утром. В ходе досмотра передачи, которую принесла 45-летняя жительница Петропавловска-Камчатского своему супругу, отбывающему наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сотрудники исправительного учреждения обнаружили шесть сим-карт. Спрятаны они были ухищрённым способом в обёртку с шоколадом.

В отношении женщины, по словам которой сладости её попросил передать неизвестный мужчина для другого осуждённого, составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

Санкцией данной статьи предусмотрен штраф от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Обращаем внимание граждан, планирующих посещение учреждений УФСИН России по Камчатскому краю, не принимать от посторонних или малознакомых лиц продукты либо предметы для передачи на режимную территорию. Вся ответственность за содержимое передачи лежит на человеке, который её принёс.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

06.02.2019