ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ИК-8 отметили 65-летний юбилей

 

В связи с празднованием 65-летия со дня образования исправительной колонии №8 в учреждении прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.

На протяжении долгих лет коллектив колонии работает стабильно, и в настоящее время учреждение является одним из лучших подразделений уголовно-исполнительной системы Новосибирской области.

Начиная с 60-х годов прошлого столетия осужденные колонии выводились на строительные контрагентские объекты Строительного управления № 53. В основном, это были: жилые дома по улице Октябрьская и Рассветная; здания «Технопарка» по улице Объединения, 9, института завода химических концентратов по улице Богдана Хмельницкого,104, Поликлиники № 29, гостиницы «Новосибирск», заводов ЖБИ, ЖБЗ по улице Тайгинская, кирпичного завода на «Золотой горке», здания цехов ПО «Север», завода «Химконцентратов»; ТЭЦ-4; здание областного кардиологического центра Городской клинической больницы; учебный корпус ПТУ на Северном поселке города Новосибирска.

На сегодняшний день по производственным показателям колония находится в числе передовых по Новосибирской области, на территории учреждения функционирует швейный, металлический, мебельный и животноводческий участок.

От имени Руководства ГУФСИН России по Новосибирской области личный состав поздравил с юбилейной датой главный куратор учреждения – заместитель начальника главного управления полковник внутренней службы Игорь Новиков. Он вручил начальнику колонии полковнику внутренней службы Сергею Усольцеву подарок и памятный адрес, а также принял личное участие в церемонии награждения сотрудников и работников.

На торжественном мероприятии Сергей Усольцев, совместно с председателем местного отделения общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы майором внутренней службы в отставке Александром Гаусом поздравили сотрудников учреждения и ветеранов.

В торжественном мероприятии приняли участие производственные партнеры учреждения - генеральные директора компаний «Стройгранд», «Новосибирский инструментальный завод», «Новосибирский арматурно-изоляторный завод», «Олса-сервис», а также руководители вечерней (сменной) школы № 7 города Новосибирска и ФКП образовательного учреждения № 289, функционирующих на базе учреждения Вячелав Анчугов и Николай Иванов.

В завершении торжественного мероприятия прошел праздничный концерт, в котором принимали участие сотрудники учреждения, творческие коллективы и исполнители из Новосибирского колледжа Культуры и Искусств.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

04.02.2019