ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурсы временных и стационарных выставок «История обычных вещей» принесли осужденным-женщинам ИК-2 первые места

 

30 января учащиеся вечерней школы № 30 при ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области приняли участие в районном этапе городских конкурсов временных и стационарных выставок «История обычных вещей».

Осужденные женщины с большим энтузиазмом и увлечением готовились к конкурсам и смогли достойно представить свои выставки, выступив в роли экскурсоводов.

В первой номинации «временных выставок» была проведена экскурсия на тему: «Соль. Как она есть». Выставка организована под руководством заведующей вечерней школы Людмилы Ражевой. Экскурсоводы подробно рассказали о способах получения соли, видах соли, о её значимости и ценности во все времена.

Во второй номинации «стационарных выставок» была проведена экскурсия на тему: «Из истории утюга». Выставка подготовлена при непосредственном участии руководителя школьного музея «О русской женщине» Татьяны Шамеевой.

В экспозиции были наглядно представлены этапы развития утюга, история его создания, также экскурсоводы рассказали о последних новинках и технологиях, используемых в наше время.

В обеих номинациях представители учреждения заняли первые места по Автозаводскому району и прошли в городской этап конкурсов, где будут бороться за первенство.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

05.02.2019