В исправительных учреждениях Воронежской области прошли спортивные мероприятия

Минувшие выходные были богаты на спортивные события в учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области. Так, осужденные исправительных колоний №1 и №8 выявили сильнейших в личном первенстве по гиревому спорту и командном первенстве по перетягиванию каната, соответственно.

В первенстве по гиревому спорту ИК-1 приняли участие 25 осужденных. По правилам турнира участники выполняли одно упражнение - толчок 16-ти килограммовых гирь по короткому циклу на максимальное количество раз.

В упорной и увлекательной борьбе победу одержал осужденный 13 отряда М. (начальник отряда Сергей Иванов) с результатом 84 подъема. Победитель турнира получил главный приз соревнований – пирог, призеры награждены почетными грамотами и сладкими призами. Добавим, что все осужденные, принимавшие участие в подготовке и проведении соревновании поощрены правами начальника учреждения.

В ИК-8 состоялся командный турнир по перетягиванию каната, в котором приняли участие команды из восьми спортсменов от каждого отряда осужденных. В главном финале первенства победу одержала команда 5 отряда, которая в решающей схватке одолела команду отряда №14. Победители и призеры получили от лица администрации исправительного учреждения памятные дипломы и торты.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области