ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 соревновались в жиме штанги

 

В минувшие выходные в исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) прошли соревнования среди осужденных по жиму штанги лежа.

Мероприятие проводилось в честь Дня воинской славы России. Сначала судья состязания осужденный Александр Р. рассказал собравшимся о событиях Великой Отечественной войны и о том, что 2 февраля 1943 года советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградском сражении, а также отметил, что этот день установлен в нашей стране Днем воинской славы.

После этого был дан старт соревнованиям. Участников распределили по пяти весовым категориям. По правилам турнира каждому давалось три попытки, лучшая из которых шла в зачет. По итогам соревнований в весовой категории до 74 килограммов выиграл осужденный Денис О., в легкой весовой категории победил отбывающий наказание Сергей С., в среднем весе не было равных осужденному Руслану П., в тяжелой весовой категории победу присудили осужденному Александру Р., в супертяжелой категории лучшим стал осужденный Алексей П.

Отбывающие наказание всегда с желанием участвуют в спортивных мероприятиях, проводимых в исправительных учреждениях. Это позволяет с пользой провести свободное время и укрепляет здоровье.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

04.02.2019