ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 открыт новый участок по изготовлению межкомнатных дверей

 

С целью создания дополнительных рабочих мест в центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №8 и расширением ассортимента выпускаемой продукции для общества с ограниченной ответственностью «Стройгранд» была проведена работа по открытию участка «Сборка дверей-2».

На участок заказчиком было установлено следующее оборудование: вакуумный пресс, компрессор, углозарезной станок, фрезерный станок с числовым программным управлением на общую сумму 4 500 000,00 рублей, что дало возможность изготовления продукции более высокого качества и широкого ассортимента, чем производилась ранее в учреждении.

В течение года планируется выпуск новых моделей межкомнатных филенчатых дверей: «Рим», «Прадо», «Венеция» на общую сумму 5 000 000,00 рублей. Данный объем производства позволяет создать 30 дополнительных рабочих мест для осужденных.

Получение дополнительных заказов на изготовление продукции будет способствовать увеличению количества трудоустроенных на оплачиваемые работы осужденных. Это в свою очередь, позволит и далее реализовывать такую важную социальную функцию, как выплата алиментов и денежных средств по исковым требованиям гражданам, в отношении которых было совершено преступление, а также даст возможность осужденными компенсировать государству свое содержание в колонии.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

04.02.2019