ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-2 УФСИН России по Костромской области выполнил норматив мастера спорта по служебному двоеборью

 

Новым личным рекордом закончились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по служебному двоеборью для Ильяса Ахметшина, который представил на них УИС Костромской области.

Для участия в соревнования в столицу Республики Коми, Сыктывкар, съехались сильнейшие представители 6 федеральных органов исполнительной власти России: ФСИН, МВД, Росгвардии, ФСБ, МЧС, Минюста, а также 28 региональных отделений общества «Динамо».

Первый состязательный день прошел в спортивно-стрелковом клубе, где спортсмены выполняли упражнение из пистолета Макарова. По требованиям чемпионата каждый участник должен подбежать к линии огня и с 25 метров поразить 4 мишени, совершив по 2 выстрела в каждую. Второй этап служебного двоеборья проходил на лыжном комплексе, где участники пробежали индивидуальную гонку свободным стилем. Дистанцию 15 км Ильяс Ахметшин преодолел за 40:36 мин.

В результате, отличной стрельбы и скорости на трассе представителю Костромской области было обеспечено почетное третье место. «Хочу выразить огромную благодарность тем, кто был причастен к такому результату и верил в меня. Хотя признаюсь, были моменты, что я и сам не верил, что такое возможно», - обратился к болельщикам на своей странице в ВК наш коллега.

УФСИН России по Костромской области поздравляет Ильяса Ахметшина с успешным выступлением и статусом мастера спорта!

В командном первенстве команда Костромской области, в составе которой также приняла участие сотрудница ИК-3 Анастасия Тимина, заняла второе место.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.02.2019