ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области помогли приюту «Право на жизнь»

 

Коллектив следственного изолятора № 1 в минувшие выходные посетил Костромскую общественную организацию помощи животным "Право на жизнь", где проживают кошки и собаки, которые по воле судьбы не нашли свой родной дом.

По словам организаторов приюта для бездомных животных, они всегда нуждаются в кормах, медикаментах и стройматериалах - всё необходимое для жизнеобеспечения закупается исключительно на пожертвования неравнодушных людей. Поэтому инициативу сотрудников СИЗО-1 здесь восприняли с огромной благодарностью. Так, для четвероногих питомцев сотрудники изолятора привезли корма, расчистили территорию приюта от снега, которым щедро наградила в этом году зима наш регион, а также осуществили распиловку дров, необходимые для отопления полевой кухни.

«В данной акции, которая прошла под девизом приюта - «Бездомных животных быть не должно!», приняли участие как сотрудники с большим опытом службы в УИС, так и наше молодое пополнение. Я уверен, что это не последняя наша поездка!», - заверил временно исполняющий обязанности заместителя начальника СИЗО-1 и активный волонтер Станислав Соловьев.

Но самое приятное, что результатом этой поездки стало то, что еще одно бездомное животное сегодня обрело свой дом – младший инспектор отдела режима и надзора Сергей Сапогов уехал из приюта вместе с котом по кличке Гермес. «Несмотря на то, что у меня уже есть кошка по имени Ванилька, мы с семьей, которая поехала в приют вместе со мной, с удовольствием взяли еще одного питомца. Для детей домашние животные – это способ воспитания ответственности за братьев наших меньших, да и вообще, я позитивный человек и мне хочется, чтобы у каждого был дом», - поделился с нами Сергей.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.02.2019