ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Большой спортивный праздник для сотрудников прошел в ИК-7 п. Пакино

 

В колонии строгого режима № 7 существует давняя традиция проведения спартакиады среди сотрудников. Мероприятие всегда проходит на озере рядом с учреждением

Зимняя спартакиада в этот раз была организована 1 февраля. Подготовку администрация ИК-7 начала заранее: привлекла тяжелую технику для расчистки площадки, а с помощью снегохода была проложена лыжная трасса.

Состязания проходили как в личном, так и в командном первенстве. Как всегда, были заявлены 4 команды - отдела охраны, отдела безопасности, производственной службы и отдела воспитательной работы с осужденными.

В программу спортивного праздника вошли « Веселые старты» (челночный бег, скакалка, катание на «ватрушке» и др.), лыжная эстафета с элементами биатлона (бросали снежки в мишень), перетягивание каната, поднятие гири, армрестлинг и стрельба из пневматического пистолета. Самым зрелищным и эмоциональным стал конкурс по перетягиванию каната среди женщин.

На озере для всех желающих была развернута полевая кухня. Участники и зрители могли отведать гречневую кашу, выпечку, шашлык и горячий чай.

По итогам всех этапов первое место заняла команда отдела воспитательной работы с осужденными.                                        

В личном первенстве самым сильным гиревиком оказался начальник отряда Магомед Керимов, в армрестлинге победил заместитель начальника ИК-7 по тылу Евгений Петрайтис, а лучшими в стрельбе стали представители производственной службы Владимир Карточкин и Евгения Шапошник.

Активное участие в зимнем празднике принял и начальник колонии Денис Горбунов. Он же вручил грамоты победителям в отдельных видах состязаний и в командном первенстве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

01.02.2019