ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 п. Мелехово подвели итоги Недели науки

 

В колонии строгого режима № 6 п. Мелехово по инициативе сотрудников отдела воспитательной работы и преподавателей школы прошла Неделя науки. Мероприятие было направлено на повышение интереса осужденных к достижениям современной науки.

Участие в Неделе науки приняли участие учащиеся всех классов школы учреждения. Были организованы тематические викторины, в которых осужденные могли проверить свои знание по различным дисциплинам.

Свои взгляды на развитие техники все желающие могли продемонстрировать в конкурсе творческих работ «Транспорт будущего». Также осужденные совместно с преподавателями подготовили стенгазету «Наука и жизнь», в которой в доступной для каждого форме было описано, как достижения науки делают нашу жизнь лучше и комфортнее.

Итоги Недели науки были подведены в ходе открытого урока, посвященного открытиям 21 века. Перед осужденными выступил заместитель начальника ИК-6 Дмитрий Кожевников. Особое внимание он уделил роли ученых в развитии современного общества, а также пожелал подопечным проявлять интерес к окружающему их миру, в том числе - через научный взгляд на вещи.

Преподаватели подготовили для всех присутствовавших интересную программу о различных отраслях современной науки.

В конце урока были подведены итоги Недели науки. Самым активным участникам были вручены дипломы и грамоты, также они будут поощрены в соответствии с действующим законодательством.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

01.02.2019