ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

30 января в ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области прошел День молодого работника

 

В мероприятии приняли участие вновь принятые сотрудники, наставники, ветераны учреждения, начальники отделов и служб. Открыл День молодого сотрудника начальник учреждения полковник внутренней службы Александр Башков. Он выступил с напутственным словом, огласил приказ о поощрении наставников, признанных лучшими по итогам наставнической деятельности.

Перед присутствующими выступила Татьяна Ачкасова, секретарь ветеранской организации ИК-2 «Ветран-2». Она рассказала молодым работникам о традициях учреждения, привела примеры из жизненного опыта.

Начальник психологической лаборатории ИК-2 рассказала молодым сотрудникам об особенностях, влияющих на психологическую устойчивость при обращении с осужденными, мотивации сотрудника к овладению профессиональными знаниями и навыкам, скорейшему вхождению в служебный коллектив.

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Терехин провел занятие по теме: «Кого мы охраняем? Честность, неподкупность, надежность – основа решения служебных задач. Недопущение неслужебных связей». Молодым сотрудниками были приведены примеры вступления работников в неслужебную связь с осужденными и последовавшего за этим наказания.

Сотрудник отдела кадров и работы с личном составом учреждения уделила внимание порядку прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, социальной защите сотрудников и членов их семей, требованиям к соблюдению служебной дисциплины, а также правилам поведения в быту и общественных местах. Кроме этого, для молодых сотрудников довели информацию о денежном довольствии сотрудников УИС, порядке компенсации сверхурочной работы, премированию. Также были организованы просмотр фильма «Трясина», «Дорога в бездну», посещение музея, уголка истории учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

01.02.2019