ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник караула отдела охраны ИК-5 стал победителем соревнований по лыжным гонкам

 

В Мемориальном парке Рязани прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников УФСИН России по Рязанской области, посвященные знаменательной дате – 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

За призовые места боролись 42 сотрудника Управления и учреждений УИС Рязанской области. Среди них – кандиат в мастера спорта и мастер спорта. Мужчинам предстояло пройти дистанцию в 3 километра, а женщинам – километр.

По словам старшего инспектора группы профессиональной и служебной подготовки Алексея Канаева, несмотря на крутые подъемы и спуски, все участники достойно добрались до финиша и первая пятерка лыжников показала высокие результаты.

Большую роль в успешном выступлении спортсменов сыграла активная поддержка болельщиков из числа сотрудников учреждений и их родственников.

В итоге, победителем соревнований среди мужчин стал представитель ИК-5 – начальник караула отдела охраны Максим Ванюхин, а среди женщин – инспектор группы МиКБО ЖКУ УФСИН Анастасия Пономарева. Призеры были награждены медалями и дипломами.

Заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Виктор Гавриш поблагодарил спортсменов за проявленные волю к победе и упорство.

– Подобные мероприятия сплачивают коллектив, воспитывают личный состав в духе патриотизма, – отметил Виктор Гавриш и предложил сотрудникам и их семьям принять участие в «Лыжне России».

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

01.02.2019