ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области выявили факт участия сотрудника колонии в противоправной деятельности коррупционной направленности

 

В ходе осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проводимых оперативными подразделениями УФСИН России по Мурманской области совместно с УЭБиПК УМВД, был выявлен сотрудник ФКУ ИК-17, причастный к противоправной деятельности коррупционной направленности.

Сотрудника задержали при получении им взятки в сумме 152 000 рублей за оказание услуг по доставке осуждённым запрещённых предметов на территорию исправительного учреждения.

По данному факту следственным отделом по городу Мурманск СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В настоящее время сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН осуществляют оперативное сопровождение проводимых следственных и процессуальных действий по данному уголовному делу.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

01.02.2019