ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области почтили память ленинградцев, погибших во время блокады

 

В рамках воспитательной работы с личным составом, сотрудники следственного изолятора № 2 совместно с представителями ветеранской организации области посетили «Библиотечно-информационный центр» города Галича, где в настоящее время проходит выставка-экспозиция «Ведь это мы, крещеные блокадой. Непокоренный город», приуроченная к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Сотрудник центра Наталья Комарова рассказала о Дне снятия блокады Ленинграда, который по праву является днем Воинской Славы России: «Эта дата олицетворяет собой невиданную в истории стойкость, мужество и массовый героизм ленинградцев, которые спасли от уничтожения не только свой прекрасный город, но и Москву». Также сотрудники СИЗО-2 узнали о галичанах – участниках блокады и своих земляках, стоявших на защите Ленинграда.

В заключении мероприятия минутой молчания сотрудники почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. Временно исполняющий обязанности начальника учреждения Василий Шигин отметил: "Блокада Ленинграда, дети блокады... Эти слова слышал каждый. Одна из самых величественных и в то же время трагичных страниц Великой Отечественной войны. Эти события вошли в мировую историю как самая длинная и страшная по своим последствиям осада города и показали всему миру великий дух народа, способного на подвиг в условиях голода, болезней, холода и разрухи. Несомненно, сегодня каждый посетитель выставки проникся чувством патриотизма и гордости за свою страну и уважения к старшему поколению – и это очень нужно нам и нашим современникам".

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

01.02.2019