ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио заместителя начальника ГУФСИН Олег Баженов провел выездную встречу на базе ИК-1 и КП-2 с представителями Кемеровского научно-исследовательского института сельского хозяйства

 

Выезд состоялся с целью проработки вопросов выпуска на базе учреждений кормов для служебных собак (сухого и мясного влажного), а  КП-2 была рассмотрена еще и как сырьевая база для поставки компонентов кормов. 

Руководитель научно-исследовательского центра кинологии и собаководства Екатерина Колокольцова и научный сотрудник лаборатории животноводства НИИ сельского хозяйства Ольга Савина высоко оценили производственные возможности и мощности подразделений.  

В ИК-1 гости посмотрели цех по переработке сушенного картофеля, склады хранения готовой продукции, участок по производству маринадов и тушенки. 

В КП-2  специалистам показали  цех по переработке молока, коровник, цех по изготовлению колбасных изделий. Делегация пришла к выводу, что имеющееся оборудование вполне подходит для запуска производства кормов для служебных собак. 

После обхода колоний, за круглым столом были обсуждены  проблемы животноводства  с целью повышения продуктивности  по надоям молока и по мясному направлению, ведению селекционной работы.  Обсуждены новые российские и зарубежные тенденции в животноводстве с привязкой к данным учреждениям, также рассмотрены первостепенные мероприятия, которые можно решить без особых финансовых вложений (установка дополнительного освещения, изменение условий содержания животных и микроклимата).  В рамках дальнейшего взаимодействия было предложено проведение семинаров и лекций для сотрудников КП в режиме ВКС с привлечением профильных специалистов. Кроме этого, ведется разработка перспективной программы по содержанию животных с целью повышения продуктивности и снижения себестоимости продукции. 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

01.02.2019