ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные посетили региональный робототехнический фестиваль «Робофест Тюмень-2019»

 

На базе колледжа «Цифровых и педагогических технологий» прошел фестиваль «Робофест Тюмень-2019».

На этом мероприятии смогли побывать воспитанники Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п.Винзили), в сопровождении учителей общеобразовательной школы и сотрудников учреждения.

В результате выездного мероприятия учителя, сотрудники и воспитанники получили массу положительных эмоций от посещения фестиваля. Их вниманию были представлены современные научные разработки в области робототехники и цифровых технологий.

В Фестивале приняло участие 228 обучающихся из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Тюменской области.

Воспитанники посетили соревнования «FRO6+» (First Russin Open) где перед участниками стояли задачи разработать и построить базу на Луне, использовать ракетный корабль Лего и другие элементы из набора Inspire, показать свои идеи о том, как решить одну или несколько проблем своего проекта.

Самыми многочисленными стали соревнования «Hello Robot!», которые были поделены на два вида «Hello Robot!» LEGO и «Hello Robot!» OPEN. «Hello Robot!» LEGO в младшей возрастной группе участники создавали мобильного робота, способного собирать кубики на поле и строить из них башни. Соревнование так и называется «Башня». «Hello Robot!» LEGO в старшей возрастной группе задание было особенно сложным, поскольку созданные участниками роботы должны были шагать по определенной траектории, а это очень сложная задача даже для опытных инженеров, но ребята показали достойные результаты.

На соревнованиях «Шагающий шорт-трек» воспитанники смогли увидеть шагающих роботов, способных двигаться по линии с большой скоростью. В старшей возрастной группе роботы участников должны были отсортировать и перевозить кубики определенного размера и цвета.

Также для подростков из Тюменской ВК была проведена экскурсия по колледжу. Завершилось мероприятие интересным красочным шоу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

31.01.2019