ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Запрещенные вещества пытались доставить ухищренным способом в ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Передачи и посылки для осужденных сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю уже давно воспринимают как некий квест. Запрещенные предметы «заботливые» родственники и друзья осужденных прячут в различных предметах самыми изощренными способами. При проверке посылок конфеты, колбаса и прочите продукты питания - все нарезается на мелкие кусочки не для сервировки стола. Таким образом, сотрудники уголовно-исполнительной системы тщательно проверяют содержание каждой посылки, пресекая попытки доставки запрещенных предметов на территории режимных учреждений.

Так,  в исправительной колонии №9 города Соликамска в очередной раз пресечена попытка доставки запрещённых предметов на территорию учреждения.

При проведении досмотра посылки, поступившей на имя одного из осуждённых, сотрудники учреждения обнаружили и изъяли вещество серо-коричневого цвета, спрятанное ухищренным способом в рукоятках трёх одноразовых бритвенных станков.

Гражданка, пытавшаяся передать данную посылку, была передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

31.01.2019