ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-10 п. Ликино подарили подшефному интернату комплекты лыж для детей разного возраста

 

Несколько лет назад сотрудники и ветераны женской колонии № 10 п. Ликино Судогодского района побывали в Лухтоновском доме-интернате, своими глазами увидели живущих здесь ребят, у многих из которых есть немалые проблемы со здоровьем и развитием. В колонии сотрудники поделились своими впечатлениями с осужденными женщинами. И решили все вместе по мере возможности детишкам помогать.

С тех пор уже не раз сотрудники ИК-10 ездили в интернат, отвозили сшитую осужденными одежду и другие подарки, поздравляли с праздниками, устраивали спортивные состязания.

В этот раз гости из исправительного учреждения приехали тоже не с пустыми руками. Сотрудники ИК-10 на собственные средства приобрели 20 комплектов лыж для детей разного возраста. И воспитатели, и сами ребята такому подарку были очень рады, ведь занятия спортом на свежем воздухе здесь очень любят и нередко участвуют в различных соревнованиях.

Стоит добавить, что месяц назад представители ИК-10 привезли подшефным зимние костюмы, которые осужденные женщины сшили на производственном участке колонии специально для воспитанников интерната.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

31.01.2019