ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ОНК и прокуратура провели проверку в ИК-12

 

Исправительную колонию №12 с проверкой посетили старший помощник прокурора Удмуртской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Голубев, Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев, заместители председателя Общественной наблюдательной комиссии Удмуртии Александр Пушин и Сергей Морозов и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Обухов. 

Проверяющие совершили обход всех объектов учреждения – карантинного отделения, помещений отрядов, столовой, медицинской части, швейного цеха, образовательного учреждения, помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, и других. Осужденным женщинам было предложено обратиться на личный прием. Воспользовались этой возможностью 4 человек. 

После обхода учреждения и приема осужденных по личным вопросам проведено межведомственное совещание прокуратуры, УФСИН и членов ОНК по вопросам взаимодействия, а также обеспечения права несовершеннолетних, содержащихся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора при ИК-12, на образование.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

31.01.2019