ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Владимир Поляков посетил СИЗО-1 УФСИН России по Орловской области с рабочим визитом

 

В начале рабочего визита в СИЗО-1 состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Владимира Полякова и председателя региональной благотворительной общественной организации "Орловские соотечественники" Тамары Жаворонковой с начальником следственного изолятора подполковником внутренней службы Сергеем Кабановым, который рассказал, что в настоящее время в учреждении содержится 598 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, из них 59 женщин и 3 несовершеннолетних. Также начальник учреждения рассказал о созданных бытовых условиях, питании, медицинском обеспечении, организации воспитательного и образовательного процесса.

Далее в корпусе для несовершеннолетних Владимир Поляков и Тамара Жаворонкова беседовали с подростками об имеющихся проблемах, поведении, планах на будущее.

Следующим этапом рабочего визита детского омбудсмена в этот день стало посещение женщин с детьми. В камерах для пребывания матерей с младенцами созданы все условия: детская кроватка, манеж, душевая кабина, стиральная машина, холодильник, телевизор, гладильная доска и утюг. Осуществляется обеспечение детским питанием, средствами гигиены и ухода, медицинское обслуживание.

В завершении визита Владимир Поляков и Тамара Жаворонкова пожелали всем подследственным и осужденным скорейшего возвращения к своим семьям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

30.01.2019